Los 978

Kang Tao (aktiv 18. Jh.) attr.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Qing-Dynastie
Je 21,5 x 15,5 cm
Album mit zwölf Malereien von Damen bei verschiedenen Beschäftigungen. Tusche und Farben auf Papier. Zwei Siegel: Kang Tao, Shizhou.
Deutsche Privatsammlung. Ehemals aus einer kanadischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, minim. besch.